Пьяный хулиган отбил гениталии полицейскому в Обухово

В отношении молодого петербуржца возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

 

Сотрудник МВД пострадал при задержании пьяного хулигана в Невском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 января в 16:59 в полицию позвонила петербурженка и сообщила, что ее нетрезвый муж из пневматического пистолета стреляет в подъезде дома 12/1 в 3-м Рабфаковском переулке. Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал 28-летнего мужчину и отобрал у него травматический пистолет МР-79-9ТМ. На оружие у хулигана не оказалось лицензии.

При задержании стрелок оказал сопротивление, и дважды ударил 35-летнего старшего сержанта полиции: нанес ему удар головой в лицо и ногой в пах. Страж порядка был доставлен в травмпункт, где у него диагностировали ушиб левой скулы и ушиб гениталий. После оказания медицинской помощи полицейский продолжил несение службы.

Как сообщили в ГУ МВД, следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), части 1 статьи 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Санкции данных статей предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет, отметили в полицейском Главке.