Рецидивист прямо из колонии строгого режима отправился в СИЗО

В день освобождения по УДО преступник жестоко избил и ограбил подростка на Ладожском вокзале.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от петербурженки об ограблении её несовершеннолетнего сына.
Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО, 16-летний юноша возвращался из школы. На тупиковом пути, расположенном на территории Ладожского вокзала, к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал деньги и ценности. Получив отказ, злоумышленник нанес молодому человеку удар кулаком в область лица. Когда школьник упал, он продолжал его избивать.
Всего было нанесено не менее 15 ударов по голове. После чего злоумышленник забрал мобильный телефон и скрылся.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний петербуржец. Выяснено, что злоумышленник неоднократно судим. Более того, в день нападения на несовершеннолетнего он освободился условно-досрочно из колонии строго режима.  
В настоящее время Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбужденно уголовное дело в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.