Жительнице Петербурга удалось получить кредит почти на полмиллиона рублей по подложным документам

Мошенница сообщила сотрудникам банка сведения о вымышленном месте работы и размере заработной платы, а также ИНН предприятия, что не соответствовало действительности.

В Петербурге на скамье подсудимых предстанет местная жительница, которая по ложным сведениям оформила кредит почти на полмиллиона рублей
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Кировском районе Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).
В ходе следствия установлено, что в сентябре 2017 года злоумышленница предоставила в один из банков города заведомо ложную информацию для получения кредита в размере более 400 тысяч рублей. Женщина сообщила сотрудникам банка сведения о вымышленном месте работы и размере заработной платы, а также ИНН предприятия, которое не соответствовало действительности. Кредит гражданка оформила по своему паспорту и получила запрашиваемую сумму. Обвиняемая платила проценты по кредиту в течение 5 месяцев, а после чего перестала выходить на связь и оплачивать долг по кредиту. Отдел безопасности банка начал внутреннее расследование: сотрудники выяснили, что за последние 2 года отчислений в пенсионный фонд от данной гражданки не поступало, следовательно, официально она не трудоустроена. Также выяснилось, что и на указанном в анкете месте работы злоумышленница не числится. Далее юристы банка обратились в органы внутренних дел.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции задержали указанную гражданку и полностью изобличили её в содеянном.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.