За взятку на 10 лет

Архангельский областной суд приговорил сотрудников милиции за получение взятки в крупном размере к 10 годам колонии строгого режима

 

 

По 10 лет строгого режима каждому

 

В Архангельском областном суде сегодня был оглашен приговор двум сотрудникам милиции, которые обвинялись в получении взятки...

Суд установил, что два милиционера – Олег Кухаркин, 1968 года рождения, заместитель начальника отдела следственной части следственного управления при УВД Архангельской области, майор юстиции и Сергей Чернов, 1976 года рождения, старший оперуполномоченный отдела КМ по линии БЭП при УВД по Архангельской области виновны в получении взятки в крупном размере.

Как сообщила ИА «Двина-Информ» пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева, каждому подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Преступление, которое совершили милиционеры, относится к категории особо тяжких, а ведь по характеру своей работы оба милиционера должны были бороться с проявлениями коррупции и беззакония.

Приговор в законную силу и не вступил и может быть обжалован в Верховном суде.

 

Ирина Журавлева


© ИА «Двина-Информ»