Экс-сотрудник ДПС с подельниками обвиняются в похищении человека в Волосовском районе

Обвиняемые вывезли 31-летнего мужчину в лес, избили его и, угрожая расправой, потребовали возврата якобы похищенного имущества.

В Волосовском районе Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД и его подельников, обвиняемых в похищении человека.
Бывший заместитель командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД Фрунзенского района Петербурга и двое его подельников 41 и 37 лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия, оружия).
По версии следствия, вечером 9 июля 2018 года на одной из улиц поселка Зимитицы Волосовского района Ленинградской области злоумышленники похитили 31-летнего мужчину, которого затолкали в автомобиль и вывезли в район животноводческой фермы. Там обвиняемые избили потерпевшего  и, угрожая расправой, потребовали возврата якобы похищенного им имущества. После этого злоумышленники вновь насильно усадили пострадавшего в автомобиль и вывезли в лесной массив, расположенный вблизи деревни Соколовка, где потерпевшему удалось освободиться и убежать.
В ходе обысков, проведенных у задержанных, были обнаружены и изъяты газовые пистолеты и патроны.
По ходатайству следствия,  судом в отношении каждого из задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.