В Петербурге именем Путина «заминировали» 17 объектов

На улицу было эвакуировано около 14 000 человек.

Вчерашняя волна «заминирований» в Петербурге коснулась 17 объектов.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 16 февраля в период с 10:23 до 15:45 операторами Службы экстренных вызовов «112» было принято 19 сообщений с информацией о том, что с электронных адресов: putin.kremlin@lenta.ru, putin1love1sahar@ro.ru и putin.love.sahar@lenta.ru, в администрации торгово-развлекательных комплексов, учебных заведений, а также других государственных и
негосударственных учреждений (всего 17 объектов),  поступали сообщения. Послания гласили: «Поздравляем Вас, здание заминировано. Бомба без запаха, корпус из пластика, металлодетекторы не обнаружат, собаки не найдут. Таймер автоматически активировался с момента открытия письма. Готовы вспомнить зимнюю вишню? Желаем попасть в рай! Сегодня у Вас это получится. С уважением, Владимир Владимирович Путин».
Сотрудники полиции осмотрели 10 торговых и торгово-развлекательных комплексов, Городской суд, два учебных заведения, музей "Россия - моя история" и три других учреждения. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Было эвакуировано 16 объектов, 13 927 человек. С территории строящегося «Лахта-центра» эвакуация не проводилась.
При осмотре было задействовано 205 сотрудников МВД.