Нерадивый бизнесмен пытался подкупить сотрудника Пулково

Деньги в сумме 200 000 рублей передавал инженер коммерческой фирмы, не зная, что действия злоумышленников контролируют сотрудники полиции.

Следственными органами СК на транспорте расследуется уголовное дело по факту коммерческого подкупа группой лиц по предварительному сговору.
Индивидуальный предприниматель и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» заключили договор подряда на выполнение ремонтных работ на территории аэропорта Пулково. Согласно договору, работы считаются выполненными в полном объеме с даты подписания акта о завершении работ. В случае нарушения сроков предприниматель обязан уплатить ООО «ВВСС» пени.
Ответственным за выполнение данных работ предприниматель назначил инженера производственно-технического отдела. В указанный срок необходимые по договору подряда работы исполнены не были. Кроме того, представителем ООО «ВВСС» были выявлены существенные нарушения при производстве монтажных работ, которые требовали дорогостоящего исправления.
На предприниматель во что бы то ни стало желал получить деньги по договору подряда. И тогда он подговорил инженера на подкуп представителя ООО «ВВСС». О «заманчивом предложении» сотрудник аэропорта сообщил в правоохранительные органы, и далее все действия злоумышленников контролировались транспортными полицейскими.
Представитель заказчика сделал вид, что согласился принять 200 000 рублей за подписание акта приема работ. Во время встречи с инженером был осуществлен денежный перевод, после чего подозреваемые были задержаны.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следком на транспорте.