В Невском районе задержали троицу наркоторговцев

Двое мужчин и женщина имели при себе 155 граммов гашиша и 133 грамма амфетамина.

Полицейские задержали двух мужчин и женщину, подозреваемых в незаконном обороте растительных наркотиков и психостимуляторов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков у одного из домов на улиц Ткачей задержали двух мужчин, 36 и 33 лет, и 31-летнюю женщину.
В ходе обысков у них обнаружено и изъято в общей сложности 155 граммов наркотического средства «гашиш», 113 граммов психотропного вещества «амфетамин». Также у них изъяты электронные весы, упаковочный материал, планшет, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в целях незаконного сбыта наркотиков.
Возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков) и уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков).
Задержанные мужчины заключены под стражу, женщина находится под подпиской о невыезде. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы поставки наркотиков.