В Петербурге накануне «заминировали» 511 объектов, в том числе Управление ФСБ

Было эвакуировано более 25 000 человек.

В Петербурге в пятницу «Барак Обама» заминировал 511 объектов, в том числе Управление ФСБ и метрополитен.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», электронные письма 22 февраля сыпались на почту различных учреждений Петербурга с 11:54 до 19:30 с адресов DMITRY.SIDORTSOV@MAILFENCE.COM, FSB@FSB.RU, PUTINFSB@FSB.RU и PUTIN.VOLODYA@LENTA/RU. Текст не менялся по сравнению с предыдущими днями и бы подписан: «С уважением, Барак Хусейн Обама».
На официальный сайт Санкт-Петербургского метрополитена с электронного адреса FSB@FSB.RU пришло сообщение о «заминировании» нескольких станций. А на официальный сайт Управления общественных связей МВД России с электронного адреса FSB@FSB.RU поступило сообщение «22.02.2019 В ЗДАНИИ УФСБ РОССИИ ПО СПБ И ЛО БУДЕТ ВЗРЫВ».
По данным Агентства, было осмотрено 511 объектов. Из 152 объектов эвакуировано 25 204 человека. В работах было задействовано 753 сотрудника МВД.
Пришлось обследовать  три торговых и торгово-развлекательных комплекса; 63 школы и вуза; один детсад; Эрмитаж; 115 медицинских учреждений; 69 станций метро; 229 офисов Сбербанка; 25 объектов «Петербургская недвижимость» и 5 комитетов правительства Петербурга.
Сотрудники УФСБ отнеслись к сообщению о «заминировании» здания на Литейном с презрением, эвакуация не проводилась.