В Веселом Поселке четверо напали на активиста Фонда помощи осужденным и их семьям

У Динара Идрисова пропал только дешевый телефон. Самого правозащитника отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой.

В Невском районе напали на директора петербургского филиала Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям Динара Идрисова.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», двое неизвестных преступников набросились на 43-летнего активиста 6 марта в половине третьего ночи у дома 14 по проспекту Солидарности. Избив мужчину, злоумышленники отобрали у него мобильный телефон стоимостью 4000 рублей и скрылись.
Идрисов был доставлен в Александровскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и гематомами лица и головы. От госпитализации отказался.
Обстоятельства нападения на активиста выглядят весьма подозрительно. На кадрах с уличной видеокамеры видно, что сначала на Идрисова напали двое в темной одежде. Уже несколько позже к ним подошли еще двое неизвестных. Лиц нападавших не видно.
Фонд помощи осужденным и их семьям был создан Ольгой Романовой и Алексеем Козловым. Ольга Романова спешно покинула Россию в 2017 году. 
Динар Идрисов 28 января 2018 года заявлял о нападении на себя в подъезде дома на углу Тверской и Одесской улиц, во время протестной акции «Забастовка избирателей».