Следователь Петроградского района подозревается в крышевании незаконной добычи песка под Гатчиной

Полицейский задержан при передаче лесничему 50 тысяч рублей.  Проводится служебная проверка.

Как сообщает пресс-служба Главка, в Гатчине некий гражданин предложил деньги  лесничему одного из учреждений Ленинградской области, чтобы тот содействовал незаконной добычи песка из карьера, расположенного на территории Елизаветинского сельского поселения. Лесничий  обратился в органы внутренних дел. 
19 марта  около 20.30 сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области в кафе на улице Константинова в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали указанного гражданина в момент передачи 50 тысяч рублей. Злоумышленником оказался следователь Петроградского района Санкт-Петербурга. 
После этого полицейские материалы по данному факту передали в следственные органы. 
20 марта  следственным отделом по г.Гатчина СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Подозреваемый задержан. По данному факту проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины сотрудника, он  будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основания и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства, подчеркнули в Главке.