В Гатчине изнасиловали пропавшую восьмиклассницу

Целый месяц девочка не возвращалась домой из-за чувства стыда. Ей пришлось прыгать из окна.

Следственные органы СК в Гатчинском районе проводят проверку по заявлению об изнасиловании несовершеннолетней.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16-летняя жительница поселка Сиверский ушла из дома 22 февраля. Через пять дней отец несовершеннолетней обратился в правоохранительные органы с заявлением о розыске. А 22 марта попросил поиски прекратить, так как восьмиклассница вернулась домой. Жива, но не невредима. Девочка призналась родителю, что была изнасилована.
22 февраля школьница с подругой уехала в Гатчину. Приятельница привезла ее в квартиру знакомых в микрорайоне «Аэродром». Там уже находились трое мужчин, европейцы в возрасте от 20 до 30 лет. В какой-то момент девочку закрыли в ванной комнате. Спустя несколько часов в помещение зашел молодой человек и совершил с несовершеннолетней  половой акт против ее воли. Чтобы жертва не сопротивлялась, насильник держал ее за шею. Школьницу снова заперли в ванной, где она уснула.
Через какое-то время девочка проснулась и убедилась, что в квартире никого нет. Она выбила дверь ванной комнаты и через окно выпрыгнула на улицу. Месяц она не возвращалась домой и никому не рассказывала о случившемся, так как ей «было стыдно».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.