Убивший бабушку житель Пикалево подозревается в двойном убийстве летом 2018-го

Молодой человек зарезал двух собутыльников, а их дом поджег.

Молодой житель города Пикалево Ленинградской области, убивший родную бабушку 8 марта, изобличен еще в одном тяжком преступлении. «Почерк» один и тот же: нож и спички.
Напомним, 22-летний мужчина был задержан в Международный женский день через несколько часов после убийства своей 65-летней бабушки. Труп пенсионерки с признаками насильственной смерти был обнаружен в сгоревшей квартире в доме 5 по Бульварной улице. Около пяти часов утра 8 марта молодой человек вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего произошел конфликт с родственницей. Внук схватил нож и вонзил в пенсионерку. Желая скрыть следы преступления, подонок поджег квартиру.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», подозреваемый изобличен еще в одном убийстве – двух людей сразу. По версии следствия, 5 июля 2018 года в деревне Фалилеево мужчина находился в доме 48-летнего местного жителя. Во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, подозреваемый забил до смерти хозяина и тремя ударами ножа зарезал его сожительницу,  женщину по имени Татьяна. После этого убийца поджег дом и скрылся.
Ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Задержанный содержится в Тихвинском СИЗО.