Пьяный петербуржец пригрозил взорвать Сбербанк на проспекте Просвещения

Накануне полиция задержала четырех подозреваемых в ложных сообщениях об актах терроризма.

Пьяный петербуржец пригрозил взорвать Сбербанк в Калининском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», нетрезвый 42-летний мужчина появился в офисе указанного банка в доме 53 по проспекту Просвещения 30 марта около 13 часов. Злоумышленник подошел к 27-летней девушке, менеджера офиса, и заявил, что «здесь произойдет взрыв». «Террорист» пытался скрыться, но был задержан у дома 68 по проспекту Просвещения по приметам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Еще троих подозреваемых в ложных сообщениях об актах терроризма задержали в минувшую субботу. По данным Агентства, 30 марта в 18 часов по телефону «02» позвонил мужчина, представился Анатолием Владимировичем и сообщил о том, что в кафе (адрес которого не уточнил) слышал разговор граждан Узбекистана о том, что в аэропорту и на Двинской улице «заложены два снаряда».
Сотрудники полиции осмотрели 18 жилых и 4 нежилых здания на Двинской улице и места скопления граждан. Звонившего запеленговали по его смартфону на Васильевском острове и задержали. На 69-летнего пенсионера составлен административный протокол.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Через два часа Дежурную часть ГУ МВД потревожил звонок с другого мобильного телефона. Неизвестный мужчина заявил оператору: «Я  вас всех буду гасить, положу бомбу и у меня есть ствол, взрывать буду, ненавижу поганую страну, все продажные».
Звонившего моментально вычислили и задержали в его квартире на улице Олеко Дундича. Мужчине 50 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Безработный 31-летний житель деревни Лупполово Всеволожского района задержан за то, что 30 марта около 4 часов утра позвонил в службу «112» и сообщил о «заминировании» 88-го отдела полиции в городе Сертолово. Звонил мужчина с чужого телефона, но это ему не помогло. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма целях дестабилизации деятельности органов власти).