Смертник с «чипом в голове» привиделся петербуржцу в метро

Неадекватный житель Северной столицы пообещал взрыв на станции «Приморская». Станцию закрывали на полтора часа.

Полиция Петербурга разыскивает 58-летнего петербуржца. Мужчина явно не в себе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», житель Васильевского острова 8 апреля в 20:33 позвонил в Службу «112» со своего мобильного телефона, назвал себя «майором ВДВ в отставке» и выразил желание «поговорить с ФСБ». На просьбу оператора пояснить смысл своего сообщение, мужчина понес околесицу. Заявил, что ему известно о намерении совершить теракт в петербургском метро, аналогичный взрыву на «Техноложке». Только на этот раз объектом якобы выбрана станция «Приморская». Отставник ссылался на неких «дагестанцев из ИГИЛ, у которых много тротила». Затем звонивший уточнил, что бомбу на «Приморскую» принесет смертник с «чипом в голове», и что взрыв произойдет через 1-2 часа.
Станция метро «Приморская» закрывалась на вход и выход с 21 часа до 22:30. При осмотре помещений, вестибюля и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.
Полицейские устанавливают местонахождение «отставного майора ВДВ». По предварительным данным, его аппарат был запеленгован в Невском районе.