Пенсионерку-миллионершу ограбили в Приморском районе

Преступники искали 8 миллионов, вырученные от продажи земли. Но деньги мудрая петербурженка хранит в банке, а не дома.

Пенсионерку-миллионершу ограбили в Приморском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 11 апреля в 12:40 в квартире дома на Долгоозерной улице внезапно погас свет. 73-летняя хозяйка вышла на лестничную площадку, чтобы разобраться в проблеме, и тут же была атакована двумя неизвестными мужчинами в куртках с капюшонами и черными перчатками на руках.
Преступники втолкнули пенсионерку обратно в квартиру, повалили на пол, связали руки и ноги пластиковыми хомутами, рот заткнули кляпом из носка, а на голову натянули полиэтиленовый пакет.
Перевернув вверх дном жилище, злоумышленники скрылись, прихватив мобильный телефон жертвы.
Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что в 2018 году продала земельные участки в другом регионе России за 8 миллионов рублей. Вырученные деньги женщина предусмотрительно положила в банк. Возможно, именно эти миллионы и искали грабители.
На доме петербурженки установлены видеокамеры. На записях видно, как в 11:10 подъезд входят двое мужчин 40-45 лет, лица которых скрыты очками. Оба были одеты в синие куртки со светоотражающими полосами на груди и спине.
Следователи изъяли отпечатки пальцев с выключателя на лестничной площадке и плевок с образцами слюны – на генетическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).