Такса Степа, угнанная в минувшую субботу вместе с автомобилем, вернулась домой

Полиция задержала угонщиков. 

В Псковской области задержаны преступники,  в минувшую субботу похитившие в Ленобласти автомобиль, в котором находилась такса. Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», преступление совершено 20 апреля. 
Согласно заявлению хозяйки автомобиля, машина была оставлена без присмотра всего на 15 минут – с 19.15 до 19.30 на стоянке у дома 5-А по Песочной улице в Синявино-1. В салоне находилась такса, а также личные вещи хозяйки – два рюкзака, взрослый и детский. В багажнике – учебники английского языка и скейтборд. 
По данным АН «Оперативное прикрытие», заявленный от угона ущерб – 1 130 000 тысяч рублей. 
Как рассказали в Главке, 21 апреля сотрудниками ГИБДД Порховского района Псковской области был замечен подозрительный автомобиль «Сузуки» без номеров, водитель который попытался скрыться, но попытка была пресечена полицейскими.
Двое мужчин, 31 и 41 года, оба ранее судимые жители города Петрозаводска, были доставлены в местный отдел полиции. После проверки автомобиля по базе данных стало ясно, что автомобиль находится в розыске в нашем регионе. Злоумышленники сейчас доставлены в полицию Кировского района Ленобласти, они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Собака и автомашина возвращены хозяйке.