В Красногвардейском районе свидетельница помогла раскрыть кражу грузовика с товарами

Петербурженка позвонила в полицию, сообщив, что на пустыре на улице Ворошилова подозрительные граждане спешно перекладывают из грузовой машины в легковую коробки с продуктами.

В Петербурге раскрыта по горячим следам кража грузовика с товарами.
Оперативно раскрыть кражу и задержать подозреваемых помогла петербурженка, которая стала свидетельницей, как подозрительные граждане спешно перекладывают из «Газели» в «Ладу Приору» коробки с продуктами.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», вчера с 09-20 до 09-30 от дома14 по Российскому проспекту было совершено хищение автомобиля «Газель Некст» стоимостью 1 млн рублей, в котором находились коробки с табачными изделиями, энергетическими напитками, кофе, батарейки, чай, на общую сумму более 1,4 млн рублей. 42-летний водитель должен был у 1 449 149 рублей 69 копеек. Эти товары 42-летний водитель должен был передать в сетевой магазин на российском проспекте.
Через несколько минут в полицию поступил сигнал от петербурженки. Она сообщила, что на пустыре на улице Ворошилова подозрительные граждане спешно перекладывают из грузовой машины в легковую коробки с продуктами.
Прибывшими сотрудниками полиции был обнаружен похищенный транспорт, а в 100 метрах неподалеку в яме с мусором обнаружены 8 коробок с табачными изделиями. Женщина также передала информацию полиции о том, что злоумышленники передвигались на автомобиле «Лада Приора» и сообщила его номера.
Спустя час по ориентировке на Ириновском проспекте полицейские настигли данную автомашину и задержали двух граждан, находившихся в ней. Задержанными оказались граждане одной из закавказских республик 23 и 36 лет. Оба находятся в Петербурге без регистрации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.