Душевнобольной мужчина «заминировал» храм в Веселом Поселке

Пенсионер из Северной столицы также пообещал «теракт в людном месте», а рынок «Юнона» получил «традиционное» электронное письмо о якобы заложенной бомбе.

Три ложных сообщения об актах терроризма поучили правоохранители Петербурга в минувшую субботу и пасхальной ночью.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 апреля около 15 часов к сотрудникам полиции обратился 38-летний житель поселка имени Морозова Всеволожского района. Как оказалось, мужчина с 26 апреля находился в розыске как беспомощный психически больной, ушедший из дома или спецучреждения. Душевнобольной сообщил о том, что церковь на Искровском проспекте заминирована.
Эвакуация не проводилась, так как священники категорически отказались выводить верующих из цеврки. Храм Святого Первоверховного Апостола Петра в Веселом Поселке осмотрели 18 сотрудников МВД. Ничего подозрительного обнаружено не было.
Мужчина передан специализированной бригаде «скорой помощи», так как у него наблюдались явные признаки душевного расстройства.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
27 апреля в 12:20 на адрес электронной почты рынка «Юнона» поступило сообщение  «Привет. Без лишних слов. В здании заложена бомба. Таймер активирован с момента отправки этого письма. Удачи!». Эвакуация не проводилась. При осмотре было задействовано 10 сотрудников полиции. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
28 апреля около половины первого ночи в Дежурную часть ГУ МВД со стационарного телефона позвонил 70-летний петербуржец. Пенсионер  сообщил, что «на набережной, которая на левом берегу, будет теракт в самом людном месте». Дедушку доставили в отдел полиции и составили протокол об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.