Подростки и кавказцы устроили массовую драку на Невском проспекте

В результате один человек получил травмы головы. Возбуждено уголовное дело.

Массовая драка произошла накануне вечером в самом центре Петербурга.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», не менее полутора десятка молодых людей сцепились на Невском проспекте, напротив костела святой Екатерины. Сообщение о драке поступило в полицию 6 мая около 19 часов.
В территориальный отдел были доставлены 13 человек: пять 15-летни учеников 9-го класса; 17-летний житель Пскова; его ровесница из города Орска, учащаяся местного техникума; 22-летний индивидуальный предприниматель (старший брат одного из школьников); 21-летний неработающий петербуржец; 25-летний неработающий, житель города Перевальска; двое неработающих жителей Дагестана 19-ти и 27-ми лет и 20-летний безработный из Республики Коми. 
В результате драки 50-летний неработающий мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, химическим ожогом лица и шеи, ушибом левого предплечья был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи его отпустили домой. По предварительным данным, продавец картин сделал замечание молодым людям за то, что они плевались в клумбу.
Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Шестеро несовершеннолетних переданы родителям, подросток из Пскова помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних ГУ МВД. В отношении шестерых взрослых составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).