Экс-сотрудница банка предстанет перед судом за кражу денег с карты клиента

Обвиняемая не заблокировала банковский счет с потерянной карты и дважды осуществила фиктивный перевыпуск карты, после чего сняла с нее 95 тыс. рублей.

Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение в отношении бывшей сотрудницы банка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).
По версии следствия, с января по февраль 2019 года обвиняемая, являясь действующей сотрудницей отделения банка ПАО «Совкомбанк», незаконно получив сведения о ранее утраченной кредитной карте клиента, незаконно использовала банковскую операционную систему и индивидуальные логины иных сотрудников банка, умышленно сокрыв сведения о необходимости блокировки банковского счета потерпевшей. Женщина дважды осуществила фиктивный перевыпуск карты, после чего незаконно получила с нее, используя оборудование «АТМ», денежные средства в размере 95 тыс. рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудница банка была задержана у себя дома. В ходе обыска у нее были обнаружены многочисленные банковские карты и денежные средства, похищенные с банковского счета потерпевшей.
Как сообщает городская прокуратура, ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме, сотрудница банка уволена с места работы.