В Петербурге по горячим следам задержали троицу угонщиков

По месту проживания задержанных изъяты скрутки замков зажигания автомобилей, блоки управления двигателей от «Хендай» и «Киа», а также мобильные телефоны.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали трех участников организованной группы в возрасте от 25 до 32 лет, которые подозреваются в хищении автомобиля марки «Киа Спортейдж» от дома 65 по проспекту Космонавтов. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе осмотра места происшествия изъят автомобиль «Киа Сид», использовавшийся как преступный транспорт.
В результате обысков по месту проживания задержанных также изъяты: скрутки замков зажигания автомобилей, блоки управления двигателей от «Хендай», «Киа», использовавшиеся для совершения хищений и мобильные телефоны. Похищенный автомобиль передан владельцу. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
 В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.