Житель г. Ломоносова подозревается в хранении наркотиков

У 40-летнего мужчины, ранее судимого по статье 228 УК РФ, в Петербурге обнаружили пакетик с метадоном.

В минувшую субботу в 14.55 в Кировском районе Санкт-Петербурга задержан ранее судимый 40-летний жителя города Ломоносова, который имел при себе наркотики.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, наряд, находясь на маршруте патрулирования, увидел у дома №3 на улице Подводника Кузьмина мужчину, который, заметив патрульный автомобиль Росгвардии, занервничал, резко развернулся в противоположную сторону и попытался скрыться из поля зрения, направившись во дворы соседних домов. Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить гражданина и проверить у него документы. Поняв, что он привлек внимание сотрудников Росгвардии, мужчина бросил на землю пакетик с веществом белого цвета, а сам попытался убежать.
Наряд вневедомственной охраны задержал гражданина на месте происшествия по подозрению в незаконном  хранении наркотических средств. При проверке по базе данных установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные статьей 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ. Мужчина передан сотрудникам территориального отдела полиции.
С места задержания был изъят пакетик с порошкообразным веществом. Позже экспертиза установила, что изъятое вещество - метадон весом 0,96 грамм.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ.