Пьяный пассажир такси повредил машину и избил водителя в Красногвардейском районе

Неадекватный молодой человек ударил 40-летнего таксиста кулаком в голову, а затем, запрыгнув на капот и пробежав по лобовому стеклу, забрался на крышу такси.

В минувшую субботу в 2.40 ночи в Красногвардейском районе задержан нетрезвый 24-летнего пассажир такси, который повредил автомобиль «Ford Focus», а также нанес телесные повреждения водителю.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, конфликт между пассажиром и водителем такси произошел около дома №39 на Пискаревском проспекте. В ходе ссоры нетрезвый гражданин нанес 40-летнему таксисту удар кулаком в голову, а затем, запрыгнув на капот и пробежав по лобовому стеклу, забрался на крышу такси.
В этот момент неподалеку проезжал наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования. Сотрудники Росгвардии, увидев хулигана, который прыгал на крыше машины, незамедлительно приняли меры к пресечению противоправных действий и задержали нетрезвого гражданина.
Водителю такси была вызвана скорая помощь. Таксист, у которого диагностировали ушибы мягких тканей лица, от госпитализации отказался.
Задержанный передан сотрудникам 66 отдела полиции. В настоящие время устанавливается сумма ущерба, так как у автомобиля такси в результате хулиганских действий гражданина оказались повреждены капот и крыша, а также разбито лобовое стекло.