Юриста крупной деревообрабатывающей компании обокрали на 19,5 миллионов рублей в Петербурге

Преступник проник в квартиру на втором этаже неустановленным способом.

Юриста крупной деревообрабатывающей компании обокрали почти на 20 миллионов рублей в Невском районе.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», в квартиру на втором этаже 25-этажного дома на проспекте Обуховской Обороны «домушник» проник 15 июля в период с 08:15 до 11:30 утра. Как вор попал в жилище 30-летней старшего юрисконсульта группы «ИЛИМ», пока неизвестно. Предположительно, злоумышленник воспользовался отмычками, и после ухода запер дверь.
По словам женщины, у нее пропали ювелирные изделия, часы и наличные деньги. Общий ущерб составил 19 406 500  рублей.
 Сигнализацией и видеонаблюдением квартира не оборудована. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Как уточняет Агентство, в перечне пропавших драгоценностей значатся, например, кольца с ониксами, бриллиантами и жемчугами фирм Louis Vuitton, Cartier и Tiffani, женские часы Rolex и Date, мужской Rolex. Стоимость часов составляет 600 000 и 800 000 рублей, кольца – по четверти миллиона каждое. Украшения лежали на столике в гостиной.
В гардеробной из ящика украдены 50 000 евро и 13,5 миллионов рублей. Деньги были накоплены на покупку новой квартиры и ремонт в ней. Из комода в спальне из коробки Choppard пропали пара серег с бриллиантами, кольцо с бриллиантами и сапфиром, подвеска с бриллиантами и сапфиром.
Сосед потерпевшей рассказал, что накануне, выходя из своей квартиры в 08:15 утра, увидел неизвестного мужчину, который поспешно взял с пола складной стул и ушел к лифту. На вид ему от 30 до 40 лет, был в темной куртке, на голове – вязаная черная шапка.