Вместо девушки из интернета на свидание приехали лжеполицейские

Незнакомцы подбросили парню некий порошок и заставили выплатить им 400 000 рублей.

Трое неизвестных преступников, представившиеся сотрудниками полиции, отобрали у молодого петербуржца крупную сумму.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ночью 16 июля в правоохранительные органы обратился 24-летний приезжий из Нижегородской области, проживающий в Выборгском районе Петербурга. Молодой человек рассказал, что три месяца общался в соцсетях с некой «Лизой». И вот 12 июля девушка согласилась на личную встречу.
Около 19 часов молодой человек подъехал к дому на Искровском проспекте. Вскоре рядом с ним затормозил черный «Мерседес» с петербургскими номерами. Из иномарки вместо девушки вышли трое мужчин 30-40 лет и представились «оперативниками полиции». Имен и должностей они не называли, документы не показывали.
Незнакомцы стали расспрашивать парня, нет ли у него запрещенных предметов, а потом бесцеремонно обшарили его карманы. Словно фокусник, один из них выхватил из нагрудного кармана пакетик с белым веществом. Бедолаге заявили, что это «наркотик», затащили в машину и стали избивать, все время угрожая достать пистолет и пустить его в ход. Правда, оружие так и не появилось.
Затем  молодому человеку поставили ультиматум: или он платит полмиллиона рублей, или на него заведут уголовное дело по статье 228 УК РФ. В состоянии сильнейшего стресса парень попросил мать перевести ему 400 000 рублей. Он снял с разных карт в банкоматах 296 000 рублей, а затем в офисе банка со счета забрал еще 100 000 рублей, и передал лжеполицейским.
На пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы жертву высадили из машины. Заявление передано в полицию Невского района для проверки.
Скорее всего, преступники вышли на юного богача по его хвастливым публикациям в социальных сетях, где он демонстрирует дорогие брендовые покупки.