40-летний мужчина публично оскорбил сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, а также ударил кулаком по голове.
В Калининском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) в отношении мужчины 1978 года рождения.
Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, подозреваемый поздно вечером 16 июля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по Гражданскому проспекту, в ответ на законные требования участкового уполномоченного полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, о прекращении противоправных действий, публично оскорбил сотрудника грубой нецензурной бранью, а также ударил кулаком в область головы.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Расследование уголовного дела продолжается.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

