Водитель такси, устроивший смертельное ДТП на Обводном канале, заключен под стражу

В аварии в минувший вторник погибли два человека, еще одна пассажирка такси получила тяжелые травмы.

В Петербурге по решению суда арестован водитель такси, подозреваемый в смертельном ДТП на Обводном канале.
Ранее сообщалось, что 23 июля около четырех часов утра в Адмиралтейском районе на перекрестке набережной Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта 22-летний водитель автомобиля «Шкода», не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на стоящий для совершения правого поворота контейнеровоз «Питербилт» с полуприцепом под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП 42-летний пассажир «Шкоды» погиб на месте. Еще двое пассажиров «Шкоды» − 19-летння девушка и мужчина 25-30 лет  в тяжелом состоянии госпитализированы.
Водитель контейнеровоза скрылся с места ДТП, но был задержан через 5 минут у дома183 на набережной Обводного канала. У водителя зафиксировано алкогольное опьянение.
Позднее один из пострадавших, 35-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм. После чего уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, было переквалифицировано по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По подозрению в совершении данного преступления был задержан водитель такси, предполагаемый виновник аварии.
Сегодня, 25 июля 2019 года, Ленинским районным судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.