Водитель «Яндекс. Такси» приставал к девятикласснице в Ломоносовском районе

Лишь когда девушка сообщила кавказцу, что ей 15 лет, таксист отцепился.

Ночная поездка в такси едва не обернулась бедой для 15-летней петербурженки.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», компания из трех детей, 15-летней девятиклассницы, 14-летней девочки и 9-летнего мальчика, ночью 1 августа вызвали от дома на улице Освобождения в Красном Селе такси, чтобы доехать до Петербурга. Машину заказывали через приложение «Яндекс. Такси».
В итоге малолетки уехали в город на другой машине, а девятиклассница отправилась в путь на белом Hyundai Solaris. Управлял машиной «кавказец» 25-30 лет, с бородкой, в черной куртке и черных джинсах. Он представился «Саидом». Остановив иномарку в поле в километре от поселка Русско-Высоцкое, таксист пересел на заднее сидение и стал приставать к школьнице. Кавказец обнимал девушку, пытался целовать, ощупывал тело.
Школьница сообщила, что ей всего 15 лет, и пересела на переднее сидение. Поостыв, водитель довез ее до площади в Красном Селе и высадил.
Полиция Ломоносовского района начала проверку по заявлению несовершеннолетней. Автомобиль и водитель объявлены в розыск.
«Мы сразу заблокировали водителя в системе, как только узнали об этом инциденте от пользователя, - сообщили «Конкретно.ру» в «Яндекс. Такси». - Он не сможет выполнять заказы сервиса до выяснения всех обстоятельств. Мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами, если это будет необходимо».