Пожар с трупами в Пельгоре: любовницу убил, а мать сжег живьем

Возбуждено уголовное дело.

Пожар в деревне Пельгора Тосненского района является попыткой скрыть убийство.
Напомним, пожар вспыхнул днем 5 августа. Горели дом и хозяйственные постройки, площадь возгорания составила 123 кв. метра. При разборе пожарища были обнаружены два обгоревших тела. В огне погибли две женщины - 63-летняя хозяйка и ее 37-летняя невестка. В отдел полиции Любани был доставлен 39-летний житель Колпино, проживавший в сгоревшем доме.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», мужчину подозревают в неосторожном убийстве. При исследовании останков молодой женщины были установлены следующие повреждения: линейный перелом правой височной кости с переходом трещины на правую теменную кость и на основание черепа, перелом левой верхней челюсти.
По предварительной версии, 5 августа подозреваемый с матерью и сожительницей распивали алкоголь. Около 15 часов в пристройке к дому мужчина поссорился с любовницей из-за того, что они не могли найти в сене спрятанную бутылку водки. Женщина получила удар по лицу, от которого отлетела в сторону и ударилась головой о дверную коробку. Она рухнула на пол, не издав ни звука. Мужчина осознал, что женщина не дышит. Первое, что пришло ему в голову, это поджечь сеновал и скрыть следы преступления.
Пройдя в дом, мужчина стал будить спящую мать, но она ответила, что вставать не хочет. Взяв некоторые вещи и документы, подозреваемый выбежал на улицу.
Предположительно, огонь перекинулся с пристройки на дом, где спала пенсионерка.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).