Северянин не устоял перед соблазном завладеть ноутбуком спящей девушки на Ладожском вокзале

Ранее судимый за грабеж и кражу житель Мурманской области решил завязать с прошлым  и прибыл в Петербург, чтобы устроиться сварщиком.
 
На Ладожском вокзале транспортные полицейские задержали северного вора-рецидивиста, похитившего дорогой гаджет у спящей девушки.
Как сообщает пресс-служба ведомства, к полицейским на вокзале обратилась пассажирка, которая обнаружила пропажу ноутбука брендовой марки. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 37-летний уроженец  Мурманской области, который подозревается в совершении тайного хищения гаджета. Выяснилось, что северянин направлялся в Ленинградскую область для прохождения собеседования на должность сварщика. Однако в зале ожидания вокзала его внимание привлекла спящая девушка с ноутбуком наперевес. Уголовное прошлое переселило доводы рассудка и «соискатель честной жизни» присвоил себе дорогостоящий гаджет, после чего скрылся с места происшествия. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб на сумму 21 тыс. рублей. 
Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу. 
В настоящее время возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.