В Петербурге возбуждено уголовное дело против наркосбытчицы из Великого Новгорода

У 42-летней «гастролерши» изъяли более 10 кг марихуаны.

Накануне в Петербурге возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) в отношении 42-летней жительницы Великого Новгорода.  Подозреваемая была задержана сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Центрального района во дворе дома на проспекте Бакунина вечером 18 августа в результате проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка».
Как сообщает пресс- служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, женщину с поличным задержали в момент сбыта местному жителю пакета, в котором находилась трехлитровая банка. В этой банке полицейские обнаружили более 30 шприцов с веществом растительного происхождения внутри.
Далее в машине «Рено Меган» подозреваемой также обнаружено и изъято 9 аналогичных банок и 3 пластиковых десятилитровых ведра, в которых находились пакеты с похожим растительным веществом.
Общая масса изъятых веществ составила около 10 килограммов. Все изъятое было направлено на экспертизу, а гражданку доставили в территориальный отдел полиции. По результатам исследования выяснилось, что изъятое является наркотическим средством «марихуана».
Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.