Гида-переводчика зарезали в Дачном

У убитой женщины пропали ценности и иномарка. Подозреваемый попал в камеру видеонаблюдения.

Гида-переводчика зарезали в Кировском районе Петербурга.
Труп 58-летней петербурженки с признаками насильственной смерти был обнаружен подругой 23 августа около 21 часа в квартире дома 35/2 по бульвару Новаторов. Несчастной перерезали шею.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в жилище убитой порядок был нарушен: приоткрыты ящики в шкафах. Пропал сотовый телефон с двумя сим-картами. Также установлено, что похищена машина Volvo синего цвета, которую погибшая купила в мае 2019 года.
Убитая женщина работала гидом-экскурсоводом иностранных туристов по городу. Была не замужем, детей нет.
В парадной и на домофоне имеется видеонаблюдение. При просмотр записей установлено, что потерпевшая припарковала машину за своим домом 22 августа в 16.07 и зашла домой. В 16.51 из парадной вышел мужчина в черных брюках, темной рубашке, с черным рюкзаком с надписью Nike белого цвета. В 23:22 этот же мужчина снова зашел в парадную, а в 23.36 уже садился за руль иномарки погибшей.
Его же зафиксировали камеры 21 августа: в 12:30 подозреваемый вышел из парадной, а в 12:43 вошел в подъезд с черным наполненным чем-то пакетом в руках. На вид ему 25-30 лет, рост 175-180 см, европеец, черноволосый, с большим носом.