Ссора двух собачников в Выборге закончилась стрельбой

К счастью, нетрезвый мужчина промахнулся и никто не пострадал.

Ссора двух собачников в Выборге закончилась стрельбой.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», два владельца домашних животных, 55-летний мужчина и 54-летняя женщина, поругались в девятом часу вечера 24 августа во дворе дома на 4-й Заречной улице. Придя домой, дама нажаловалась на соседа своему 65-летнему супругу, работающему сторожем в магазине. Охранник взял свой газовый пистолет и пошел «разбираться».
Во время словесной перепалки более молодой соперник вырвал пистолет из рук сторожа,  пообещав вернуть оружие после того, когда тот протрезвеет. Тогда мужчина отправился  домой, взял обрез охотничьего ружья и вернулся на «поле боя».
Разбив ружьем лобовое стекло автомашины «Нива» обидчика, сторож вошел во двор дома, где выстрелил в хозяина авто, вышедшего на шум, но к счастью, промахнулся. Мужчина вторично обезоружил пьяненького сторожа, вырвав обрез из его некрепких рук.
В это время на место происшествия приехала полиция, вызванная жильцами. Оружие направлено на экспертизу.
Сторож был здорово помят во время схватки с «противником», его пришлось отправить в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).