Пассажир с ножом взял в плен таксиста в Купчино

Водителю удалось выпрыгнуть из салона, иномарка скрылась в неизвестном направлении.

Таксист-мигрант лишился средства передвижения и сам побывал в «плену».
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 августа около 4 часов утра 34-летний гражданин Таджикистана на перекрестке проспекта Славы и Пражской улицы посадил в автомобиль KIA Cerato мужчину 25-30 лет, европейца. Мигрант подрабатывает частным извозом, принимая заказы через приложение агрегатора такси.
Пассажир попросил подвезти его к дому 7/1 по улице Турку. У парадной незнакомец вышел из салона и сказал, что мать должна ему перевести деньги на карту, чтобы он расплатился за поездку. Когда таксист повернулся к пассажиру спиной, то получил удар по затылку. Угрожая ножом, разбойник заставил водителя отдать ему ключи от автомобиля и сесть рядом с ним на переднее сидение.
После этого преступник, держа нож у живота таксиста, ездил некоторое время по улицам Купчино без видимой цели. На Пражской улице мигрант улучил момент и выпрыгнул из машины. Иномарка уехала по проспекту Славы в сторону Софийской улицы.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.
Как сообщает ГУ МВД, сотрудники полиции около 11 часов 28 августа задержали подозреваемого на Мурманском шоссе, на заправке. Он находился в похищенном автомобиле. Решается вопрос об аресте подозреваемого.