Адвокат на черном квадроцикле расстрелял двух собак в Ломоносовском районе

Хозяину псов злоумышленник заявил, что это месть за убитых кур и напуганных детей.

Мужчина на квадроцикле расстрелял двух собак в Ломоносовском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 29 августа около 19:30 по деревне Новая Буря промчался черный квадроцикл. У дома на Шоссейной улице машина притормозила, раздались пять хлопков и скулеж собаки. На месте происшествия 39-летний дачник из Петербурга нашел застреленными свою собаку - метиса хаски и еще одного пса.
Житель дома напротив пояснил, что стрелок умчался в сторону деревни Лопухинка, но минут через 10-15 вернулся. На вопрос, зачем он это сделал, сказал, что пристрелил собак за убитых ими кур и добавил, что якобы эти самки кидались на детей, а несколько дней назад набросились на его знакомых.
Полицейские установили личность стрелявшего в животных – 46-летнего местного жителя, осуществляющего адвокатскую деятельность. Во время беседы с правоохранителями юрист заявил, что от письменных объяснений отказывается. По факту стрельбы объяснил, что является владельцем нескольких единиц оружия, однако 29 августа оружие не использовал. Нахождение рядом с застреленными собаками объяснил тем, заявил, что якобы проезжал мимо и остановился из-за интереса.
Сейчас в полиции ждут ветеринарное заключение о причине смерти животных и подтверждение нахождения внутри животных инородных тел (дроби или пуль). В течение трёх суток будет принято процессуальное решение.