Раскрыто убийство таксиста в Гатчинском районе

По подозрению в убийстве задержан 32-летний местный житель, который ездил на машине своей жертвы.

В Гатчинском районе раскрыто убийство 52-летнего таксиста. По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как сообщает ГСУ СКР по Ленинградской области, в ходе совместной работы следователей и криминалистов регионального управления СК России и оперативников местного УМВД удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 32-летний житель Гатчинского района Ленинградской области.
По версии следствия, утром 9 сентября 2019 года подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц поселка Тайцы Гатчинского района, где он воспользовался услугами  такси, на вызов которого прибыл его знакомый. По пути следования между водителем и пассажиром произошел в конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь таксиста, в результате чего мужчина скончался. Подозреваемый оттащил тело погибшего в лесополосу, после чего некоторое время ездил на автомобиле своей жертвы.
Задержанный указал следователям и оперативникам местонахождение тела погибшего таксиста и рассказал об обстоятельствах его гибели. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено предполагаемое орудие преступления.
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий,  направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения и предъявления обвинения.