Мигранты со стрельбой выясняли отношения в «Апрашке»

Задержаны 12 человек. Двое ранены, их госпитализировали.

Конфликт в Апраксином дворе перерос в стрельбу.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 сентября около 22:20 в полицию позвонил прохожий с сообщением, что у дома 32/1 по Садовой улице  около 50 «нерусских» окружили автомашину с битами в руках. «Слышны выстрелы», - добавил очевидец.
На место происшествия были стянуты пять нарядов полиции и Росгвардии. Однако к приезду правоохранителей никого не оказалось. У корпуса № 8 территории «Апраксина рынка» были обнаружены шесть гильз, три металлических шарика и пятна крови. По подозрению в совершении преступления доставлены 12 приезжих из Средней Азии.
Позже в Мариинскую больницу обратились двое граждан Таджикистана, 32-х и 39-ти лет. Первый госпитализирован с колото-резанным ранением правой ягодицы и грудной клетки, в состоянии средней степени тяжести. Второго госпитализировали с ножевым ранением грудной клетки и брюшной полости, в тяжелом состоянии. Мигрант ранее судим за самоуправство.
В отношении задержанных составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания). Кроме того, отделом дознания УМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По предварительным данным, конфликт произошёл на бытовой почве.