Экс-бухгалтер получила 4 года условно за присвоение 3 млн рублей

Обвиняемая, работая у индивидуального предпринимателя, зарегистрировала фирму с таким же названием и перевела на ее счет указанную сумму.

В Калининском районе вынесен приговор в отношении Марины Бокал-Агопьянц, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).
Судом установлено, что женщина, работая бухгалтером у индивидуального предпринимателя, летом 2017 года зарегистрировала юридическое лицо с названием аналогичным тому, с которым сотрудничал ее работодатель. После чего, начиная с сентября 2017 года по февраль 2019 года, злоумышленница перевела денежные средства на счет подконтрольной ей фирмы на общую сумму более 3 млн рублей.
С учетом позиции государственного обвинения, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением дополнительных обязанностей, сообщает городская прокуратура.