Предпринимателя в ДНП «Вайя» терроризируют грабители

Как сообщает источник АН «Оперативное прикрытие», группа молодчиков попыталась похитить сейф с денежными средствами.

Очередной инцидент произошел в минувшие выходные в ДНП «Вайя» Гатчинского района. Группа разгоряченных громил проникла на участок, который принадлежит предпринимателю, уроженцу Армении. По словам рабочего-мигранта, который в момент проникновения находился на территории, незваные гости явно находились под воздействием алкоголя. 
Так как собственника застигнуть не удалось, преступники начали угрожать рабочему, требуя показать, где находится сейф для хранения денег. Не получив внятного ответа, они разбили несколько предметов интерьера загородного дома и ретировались. Сведениями об обращении предпринимателя в правоохранительные органы редакция не располагает.
В последнее время грабители загородных домов не только не боятся, а намеренно подыскивают особняки состоятельных граждан для своих преступлений. Часто наводчиками являются подсобные рабочие, ранее привлекаемые к осуществлению ремонта или какой-либо иной деятельности на приусадебном участке, которых обидели при денежном расчете. Чтобы обезопасить себя, злоумышленники из числа гастарбайтеров сообщают подробности о хранящихся в доме ценностях после того, как покинут Россию.

По информации Агентства, предприниматель из ДНП «Вайя», к которому наведались молодчики, является руководителем двух юридических лиц, одно из которых занимается оптовой торговлей продуктами. Со слов соседей, это уже не первый визит незваных гостей. Более месяца назад неизвестные лица перегородили въезд на его участок. Тогда только после долгих переговоров на повышенных тонах собственник сумел попасть на территорию только при помощи прибывшей подмоги. Силовую поддержку при этом предпринимателю оказали лица «кавказской» национальности.