Двое детей отсрочили наказание взяточнице-приставу

За служебный подлог и  взятку в 100 тыс. рублей женщина приговорена к 4 годам колонии.

В Калининском районе вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Женщина признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Судом установлено, что подсудимая, имея умысел на получение взятки от гражданина, являющегося должником по ее исполнительному производству, а также производствам второго фигуранта дела, предложила должнику за их прекращение передать деньги в размере 100 тыс. рублей. Требуемую сумму обвиняемая написала на листе бумаги, после чего показала его должнику.
После получения взятки от должника, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, злоумышленницу задержали сотрудники правоохранительных органов.
С учетом позиции государственного обвинения, наличия на иждивении 2 несовершеннолетних детей, суд назначил подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой до наступления её ребенку 14 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти, сообщает городская прокуратура.