Четыре иномарки на Свердловской набережной поджег мстительный менеджер

Владелица одной из машин уволила мужчину за нарушение трудового контракта, и ранее получала СМС-ки с угрозами.

Установлен подозреваемый в поджоге четырех иномарок на Свердловской набережной.
Напомним, 8 октября в три часа ночи поступило сообщение о том, что во дворе у магазина «Перекресток» горит автомобиль. Установлено, что тремя минутами ранее у дома 60 по Свердловской набережной неизвестный преступник совершил поджег Volvo ХС, принадлежащий 33-летней петербурженке, коммерческому директору компании по производству лабораторного оборудования и медицинских изделий. Огонь перекинулся на припаркованные рядом Volkswagen Golf 22-летнего студента Медуниверситета имени Мечникова, Volkswagen Tiguan 42-летней юрисконсульта Университета телекоммуникаций и Audi 73-летней пенсионерки из Бокситогорска, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
Пострадавших нет. В результате пожара Volvo и Audi выгорели полностью, у других машин повреждено лакокрасочное покрытие. При просмотре записей камер видеонаблюдения видно, как в 02:57 к машинам подходит неизвестный мужчина, одетый в черную одежду с капюшоном, поджигает неустановленный предмет и бросает его в Volvo ХС, после чего скрывается в сторону Большеохтинского проспекта.
По подозрению в совершенном преступлении разыскивается 24-летний петербуржец, от которого в адрес владелицы Volvo ранее поступали СМС с угрозами. По данным Агентства, мужчина работал менеджером в подчинении автовладелицы, но был уволен за нарушение двух контрактов с наложением штрафа. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества).