Лжепредпрниматели объегорили доверчивую пенсионерку в Сосновом Бору

Двое неизвестных наплели бабашке, что у них на таможне застрял груз стоимостью 1,6 миллиона рублей.

Пожилая жительница города Сосновый Бор лишилась крупной суммы, согласившись помочь двум неизвестным мужчинам, которые представились предпринимателями.
По информации АН «Оперативное прикрытие», незнакомцы прицепились к 73-летней женщине 9 октября около 17 часов на Ленинградской улице. Они сказали, что на таможне у них имеется груз, который необходимо срочно оформить, для чего им нужны наличные денежные средства. Пенсионерку клятвенно заверили, что вернут деньги 11 октября, так как на их счете имеется 1 600 000 рублей, которыми они в настоящее время якобы не могут воспользоваться.
Бабушка села в «Ленд Ровер Дискавери» мошенников, которые отвезли ее филиал банка в Липовом проезде. Там она сняла 400 001 рубль. После этого иномарка проследовала на Ленинградскую улицу в офис другого банка. Там пенсионерка сняла 113 600 рублей. Деньги она передала неизвестным, после чего высадили на Парковой улице, вручив пачку долларовых банкнот.
Дома жертва мошенников обнаружила, что вместо иностранной валюты ей дали банкноты «банка приколов». Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.