Полицейские задержали 43 участников массовой драки в Апраксином дворе

14 сентября в ходе конфликта между двумя группами мигрантов был тяжело ранен гражданин одного из среднеазиатских государств.

43 нелегальных мигранта доставлены в полицию при расследовании уголовного дела о сентябрьской массовой драке в центре Петербурга.
Ранее сообщалось, что 14 сентября текущего года у «Апраксина двора», в ходе конфликта между двумя группами мигрантов был тяжело ранен гражданин одного из среднеазиатских государств.
В минувший четверг, 10 октября, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых в преступлении, предусмотренном статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и статьей 213 УК РФ (хулиганство), в настоящее время он заключен под стражу.
А в пятницу, 11 октября, сотрудниками уголовного розыска Главка при силовой поддержке бойцов ГУ Росгвардии проведены оперативно-профилактические мероприятия по 18 адресам в Красногвардейском, Приморском, Кировском, Московском, Невском, Фрунзенском и Калининском районах Санкт-Петербурга и в Тосненском районе Ленобласти. В полицию доставлено 43 иностранных гражданина стран ближнего зарубежья для проверки на соблюдение миграционного законодательства.
К административной ответственности привлечен 21 иностранный гражданин, из них двое по статье 18.8 КоАП РФ, семеро – по статье 19.27 КоАП РФ, двенадцать – по статье 20.1 КоАП РФ. По ряду доставленных лиц будет принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.
Кроме того, при обысках изъято помповое ружье и травматический пистолет, законность приобретения которых проверяется, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.