В Московском районе ликвидирована нарколаборатория по производству психостимуляторов

Изъято свыше 1,2 кг метамфетамина, а также химические реагенты, оборудование и инструменты.

В Московском районе полицейские обнаружили подпольную лабораторию, где производился метамфетамин. Изъято свыше 1,2 килограммов наркотического средства.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 65 по Варшавской улице задержан 36-летний гражданин, незаконно сбывший около килограмма наркотического средства «метамфетамин».
По данному факту ГСУ ГУ МВД России было возбуждено уголовно дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В ходе обыска по месту проживания задержанного в квартире дома 69 по Варшавской улице было обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин, массой 189,4 грамма, а также компьютеры, сотовые телефоны, сим-карты различных сотовых операторов.
В дальнейшем полицией установлена квартира, расположенная в доме 19 по Варшавской улице, где осуществлялось производство указанного наркотика. В ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин массой 1,2 килограмма, а также химические реагенты, оборудование и инструменты.
Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.