В Красногвардейском районе пьяный нелегал за рулем пытался уйти от погони

30-летний иностранец,  на которого в мае наложен запрет въезда на территорию России, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нарушении ПДД.
 
Сотрудники Госавтоинспекции в ходе организованного преследования задержали нетрезвого водителя-нелегала.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, накануне вечером около 20 часов нарядом ДПС Красногвардейского района был замечен автомобиль «Хундай Соната», водитель которого выехал на полосу встречного движения и проехал на запрещающий сигнал светофора. На законные действия сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. В ходе преследования он  неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Спустя 15 минут автомобиль был остановлен у Ладожского моста.  За рулем иномарки находился 30-летний гражданин сопредельного государства, на которого в мае текущего года наложен запрет въезда на территорию РФ. В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения. В 2018 и 2019 году он неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.
В отношении водителя составлены 7 протоколов об административных правонарушениях (ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ-3, ст.12.15 ч.4 КоАП РФ-1, ст. 12.25 ч.2 КоАП РФ-1, ст. 12.27 ч.2-1, ст. 20.21 КоАП РФ-1, ст.18.8 КоАП РФ-1).
Нарушитель доставлен в 112 отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.