Болгарские драгдилеры получили на троих 32 года строгого режима

Иностранцы пытались сбыть на территории Санкт-Петербурга более 39 кг кокаина.
 
Петроградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении граждан Болгарии Тодора Валчанова, Георги Лазарова и Крастьо Танкова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам).
Как сообщает городская прокуратура, злоумышленники в августе 2018 года, находясь на территории Болгарии, вступили в преступный сговор на сбыт кокаина в размере более 39 кг на территории Санкт-Петербурга. После чего, распределив между собой преступные роли, прилетели в город на Неве.
После прилета мужчины проследовали в квартиру, где хранились наркотики, в которой Валчанов с Танковым изъяли 40 брикетов с кокаином и поместили в чемодан. Согласно отведенной роли Лазаров отвечал за организацию перевозки наркотического средства к месту сбыта.
Свой преступный умысел осуждённые до конца не довели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Валчанова и Лазарова виновными и назначил им наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому.
Танкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.