Руководство киришского лесничества подозревают во взятке

Директор Киришского лесничества и его заместитель потребовали от незаконных порубщиков 5 миллионов рублей вместо того, чтобы сдать их правоохранителям.
 
Руководство киришского лесничества «обезглавлено» следственными органами по подозрению в получении взятки.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 октября Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего главного лесничего Киришского района Алексея Мартюкова и неустановленных должностных лиц того же учреждения по части 6 статьи 290 УК РФ. В материалах «экономической» полиции говорится, что лесничий и соучастники в период с марта 2018 года по 5 октября 2019-го, обладая сведениями о незаконной рубке на территории Ирсовского, Андреевского и Осничевского участковых лесничеств Киришского района, потребовали с представителя генерального подрядчика передачи взятки в размере 5 000 000 рублей.
5 октября злоумышленник получили часть указанной взятки в размере 250 000 рублей, действуя по предварительному сговору через посредников. Мартюков задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Как уточняет региональный СК, задержаны директор Киришского лесничества - филиала ЛОГКУ «Ленобллес» и его заместитель - главный лесничий. В интернете сообщается, что директором Киришского лесничества является Абдула Муртазалиев.