Водитель смертельного ДТП в Кировском районе заключен под стражу

25-летний владелец иномарки в пьяном виде выскочил на красный свет и врезался в «ВАЗ», водитель и 60-летняя пассажирка которого скончались от полученных травм.
 
Заключен под стражу водитель автомобиля, совершившего смертельное ДТП.
Ранее сообщалось, что 18 октября около 5 часов утра на пересечении улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта автомобиль «Форд Фокус» при проезде перекрестка по запрещающему сигналу светофора совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который после удара выехал на тротуар и врезался в опору электроосвещения. В результате ДТП 60-летняя женщина-пассажирка «ВАЗа» скончалась на месте, а 67-летний водитель «ВАЗа умер в больнице.
Предполагаемый виновник аварии 23-летний водитель автомашины «Форд» по результатам экспертизы оказался в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП в тот же день возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД). Водитель автомобиля «Форд» привлечен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подозраемый - гражданин Киргизии Сухбатулло Киргизбаев, находился в розыске за УМВД России по Ярославской области по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), сообщает АН "Оперативное прикртыие".