20-летняя няня попалась на краже денег у родителей ребенка

Воровку изобличила видеозапись, а также сфотографированные купюры. На ее счету 5 краж.
 
В Выборгском районе Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба).
Как сообщает городская прокуратура, в одной из квартир Выборгского района проживала семья с малолетним ребенком, к которому в силу занятости родителей пригласили няню. Через некоторое время из дома начали пропадать деньги, и родители решили установить скрытое видеонаблюдение в комнате, а также сфотографировали имеющиеся купюры. Несколько дней подряд они проверяли запись видеокамеры и наличие денег, но все оставалось на своих местах.
В один из летних вечеров, когда родители вернулись с работы и отпустили няню, они вновь проверили запись и установили, что няня присвоила себе часть денег. Под предлогом, что им необходимо срочно уехать, они попросили вернуться злоумышленницу. Пока няня ожидала родителей, в квартиру пришли сотрудники полиции, которые изъяли у гражданки похищенные деньги. Няня призналась, что ранее также неоднократно забирала часть денег, хранящихся в книжках, без ведома хозяев.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Выборгский районный суд.